| 
НОВОСТИ КамчаткаОсмотр действующих вулканов, морская прогулка по Тихому океану, полеты над Долиной гейзеров, медведи и не только. | АктуальноКамчатка
 Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие по полуострову Камчатка с его удивительными вулканами, гейзерами, термальными источниками, уникальной флорой и фауной, где можно повстречать китов и касаток, наблюдать медведей в естественной среде обитания, а также познакомится с историей коренных народов и продегустировать кухни местных национальностей.
 Прибыв на полуостров, отдохните в отеле с термальным источником, насладитесь ужином, а утром мы приглашаем вас на вертолетную экскурсию в Долину гейзеров.
 Вертолетная экскурсия в Долину гейзеров.  Купание в Налычевских горячих источниках.
     В программе: Перелет в Долину гейзеров. Осмотр сверху двух действующих вулканов – Карымский и Малый Семячик. Пешеходная экскурсия в Долине гейзеров. Осмотр различных термальных площадок, источников и грязевых котлов.
 
 Перелет в кальдеру вулкана Узон (представляет собой чашеобразную котловину размером 9 х 12 км и относится к числу наибольших кальдер Камчатки). Экскурсия по Восточному термальному полю, где можно полюбоваться различными термопроявлениями и завораживающими лунными пейзажами.
 Весь маршрут оборудован деревянными настильными тропами и ступеньками, и доступен для людей любой физической подготовки.
  
 Перелет в Налычевский природный парк. Купание в горячих термальных источниках, температура которых достигает 40-45°. Обед. Возвращение в город. Свободное время.
      Морская прогулка по Тихому океану. 
 
  В этот день мы предлагаем вам отправится на прогулку по Тихому океану. Вас ожидает поиск и наблюдение за китами и касатками, осмотр круглогодичного лежбища морских львов, морская рыбалка. Затем будет организован трансфер в порт города Петропавловск-Камчатский, откуда начнется путешествие на катере до мыса Кекурный.
 
 Переход  до мыса проходит мимо скал Три брата, острова Старичков, бухт Безымянная, Большая и Малая Саранная, Саботажная. В катере есть кают-компания и несколько кают, где, в случае необходимости можно отдохнуть или укрыться от ветра.
 По пути можно встретить китов и касаток и сделать кадры на память.
 В финишной точке маршрута располагается круглогодичное лежбище морских львов.
 
 
 Экскурсия в собачий питомник. Во второй половине дня вас будет организована поездка на побережье Тихого океана на пляж с черным вулканическим песком, где также можно устроить пикник на берегу.
 
 После небольшого перерыва мы отправимся в собачий питомник. В программе обзорная экскурсия по питомнику – рассказ про быт и
  содержание собак. Также, вы узнаетет историю и быт коренных народов Камчатки. Вас также ждет дегустация кухни местных национальностей. Обед из оленины или рыбы на выбор. Переезд на Халактырский пляж. Прогулка по восточному побережью Камчатки – пляжу с черным вулканическим песком.
 В хорошую погоду открывается вид сразу на несколько вулканов.
 Также команда организаторов накормит вас местными деликатесами.
 После прогулки и остановки на обед, можно просто посидеть у костра и слушать бесконечные волны.
 
 Наблюдение за медведями.
 
  Вертолетная экскурсия на Курильское озеро – наблюдение за медведями. Посадка и прогулка по кальдере вулкана Ксудач. Посадка у вулкана Ходутка – купание в термальном озере. 
 Трансфер на вертодром. Перелет на Курильское озеро, по пути можно наблюдать за разнообразием ландшафтов Камчатки. Наблюдение за медведями и ходом лосося на Курильском озере. Поход на рыбоучетное заграждение. Обед.
 Перелет на вулкан Ксудач. Пешеходная экскурсия по берегу озера Ключевое, осмотр горячего пляжа.
 Ксудач объявлен Памятником природы ландшафтно-геологического характера. Извержение, разрушившее конус вулкана, произошло в 1907 году.
 Перелет к подножию вулкана Ходутка, где находится одноименное горячее термальное озеро. Купание и возвращение в город.
 
 Джип тур на Авачинский перевал.
 
  Джип тур на Авачинский перевал, где группу ждет несложный трекинг между двумя активными вулканами Авачинский и Корякский. Поездка к Авачинскому перевалу, часть пути пройдет по «сухой» речке – последствия извержения Авачинского вулкана. Легкий трекинг по подножию действующих вулканов Корякский и Авачинский, восхождение на гору Верблюд.
 Встреча с представителями местной фауны – евражки (суслики).
 
 
 * В программе важно предусмотреть один дополнительный день, на случай непогоды.
 Данную программу можно объединить с туром "Сахалин-Курилы" >>
 Подробную информацию о турах вы можете уточнить у наших менеджеров по телефону +7 /495/ 937-67-01
 
 |  |